Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль? войти

Хирургия повреждений - на Общероссийском хирургическом Форуме-2019

24 января 2019
  Уважаемые коллеги! Проблемы оказания хирургической помощи при травмах и ранениях никогда не потеряют свою актуальность. Каждый хирург в своей практике когда-то сталкивается с необходимостью лечения тяжелых механических повреждений и огнестрельных ранений мирного и к сожалению, военного времени.
Современный анализ результатов оказания хирургической помощи раненым и пострадавшим как на этапах медицинской эвакуации, так и в условиях многопрофильных лечебных учреждений убедительно доказывает преимущества миниинвазивных технологий в сочетании с технологиями ускоренной реабилитации.
Приглашаем хирургическую общественность России к участию в работе секции Военно-полевой хирургии на которой предлагаем обсудить следующие вопросы:
  • - новое в организации лечения раненых и пострадавших в мирное и военное время;
  • - современные подходы к диагностике и лечению тяжелых ранений и травм мирного и военного времени;
  • - использование технологий миниинвазивного лечения и ускоренной реабилитации в военно-полевой хирургии и хирургии повреждений мирного времени.
В ходе работы секции будет рассмотрена необходимость создания единого национального регистра ранений и травм, целесообразность включения обучающих курсов и семинаров по военно-полевой хирургии в систему НМО, а также проведено очередное совещание главных хирургов ВС РФ.

← Назад