Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль? войти

Экспертный опрос РОХ!

6 декабря 2018

  Уважаемые коллеги! Российское общество хирургов инициировало проект «Изучение эффективности и безопасности функционирования хирургических отделений стационаров РФ». Просьба включиться в его реализацию!

«Изучение эффективности и безопасности функционирования хирургических отделений стационаров РФ». 1этап
Актуальность: Эффективность функционирования хирургических отделений стационаров в современных условиях реформирования и оптимизации здравоохранения, а также ужесточения требований к деятельности врачей в РФ нуждается в оценке.
Цель: Повышение эффективности и безопасности функционирования хирургических отделений стационаров РФ.
Метода: Для формирования предложений по улучшению деятельности хирургических отделений стационаров, оптимизации их нагрузки и финансирования, РОХ проводит обсервационное исследование, состоящее из нескольких этапов. Первый этап - определение исходного статуса отделений с помощью инструментов, которые были для этого разработаны. Это простые статистические данные, которые нужно внести в две таблицы, которые находятся в приложении.
Таблица 1. Штатное расписание отделения – заполнить в отделе кадров. Обратите внимание на количество врачей – дежурантов.
Таблица 2. Ежедневное количество больных в отделении по месяцам с января 2017 по июнь 2018 г. Заполняется на основании листов движения больных, которые делает статистический отдел каждый месяц. Если вы затрудняетесь заполнить таблицу, можно отсканировать или сфотографировать все 18 листков движения больных за указанный период, и прислать их сканы вместе с файлом приложения.
Заполнение таблицы занимает не более 40 минут.
Если вы хотите изменить условия своей работы, сделать их более комфортными и безопасными, помогите своему зав. отделением заполнить эти таблицы и пришлите их в РОХ на адрес pravlenie@surgeons.ru

← Назад