Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль? войти

Петр Григорьевич Бронштейн

9 февраля 2017

 6 февраля 2017 г. на 58-м году жизни скоропостижно скончался заведующий Центром хирургии – врач хирург высшей квалификационной категории ГУЗ «Тульская городская больница скорой медицинском помощи им.Д.Я.Ваныкина» Петр Григорьевич Бронштейн.

   Петр Григорьевич Бронштейн проработал в ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им.Д.Я.Ваныкина» более 30 лет. В 1982 г. после окончания Курского государственного медицинского университета он пришел врачом интерном в хирургическое отделение больницы им.Н.А.Семашко и вся его жизнь прошла в стенах одного лечебного учреждения. С больницей связана его дальнейшая жизнь: и карьерный рост – от дежуранта да заведующего отделением, заведующего Центром хирургии и главного специалиста по хирургии г.Тулы, и научный рост – от кандидата медицинских наук (1999 г.) до доктора медицинских наук (2007 г.), профессора кафедры хирургических болезней Тульского государственного университета.
Петр Григорьевич всегда был человеком исключительного трудолюбия, постоянного стремления к совершенствованию профессионального мастерства, огромного человеколюбия и сопереживания чужой боли и беды. Это преданный своей профессии Врач, грамотный, вдумчивый, с высокоразвитым клиническим мышлением.

   Петр Григорьевич инициатор внедрения в практику работы отделений экстренной хирургии лапароскопической технологии, разработал оригинальную методику лапароскопического ушивания прободной пилородуоденальной язвы. За активное применение лапароскопических методик и разработку оригинальных технологий в хирургической практике награжден грамотой Всероссийской ассоциации «Эндоскопическая хирургия». Петр Григорьевич – оперирующий врач-хирург высшей квалификационной категории, на его счету не одна сотня спасенных жизней и благодарных за выздоровление пациентов.

   За большой личный вклад в развитие экстренной и эндоскопической хирургической помощи в г.Туле и Тульской области Бронштейн П.Г. в 2004 г. был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» и Почетным знаком Управы г.Тулы «За заслуги перед городом», в 2010 г. ему было присвоено почетное звание Заслуженный врач РФ.

   Министерство здравоохранения Тульской области, коллектив ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им.Д.Я.Ваныкина», областное общество хирургов выражают глубокое соболезнование семье и близким Бронштейна Петра Григорьевича.

   Петр Григорьевич длительное время возглавлял хирургическую службу города Тула. Благодаря его новаторству и инициативе хирургическая служба города лидировала в области и России. Светлый образ Петра Григорьевича останется в нашей памяти и в наших сердцах. Приносим соболезнования родственникам и близким по поводу утраты Петра Григорьевича Бронштейна и скорбим вместе с нашими товарищами и коллегами.

 

Главный хирург ЦФО, профессор В.П. Сажин.
Председатель Тульского общества хирургов, профессор В.А. Марийко.
Главный хирург Тульской области А.В. Нуждихин.

Ученик # 11 февраля 2017 в 23:57 0
искренне жаль!!личность,учитель, один из лучших хирургов с кем довелось работать!!человек-легенда!!!!!Буду всегда его помнить!!!!!
Ирина # 20 февраля 2017 в 13:31 0
Безумно больно, что такие светила уходят так рано из жизни! Петр Григорьевич 2 раза спасал мою маму, именно спасал. Человек великой души и профессионал от Бога!
Нина # 27 февраля 2017 в 20:17 0
Отличный хирург, отличный человек! Соболезную!Очень жаль, что уходят так рано люди, которые очень нужны нам здесь!

← Назад