Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
Забыли пароль? войти

На своём рабочем посту внезапно умер Олег Семёнович Миняев

17 января 2017
 13 января 2017 года на своём рабочем посту внезапно умер заведующий детским хирургическим отделением Новомосковской городской клинической больницы, детский врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Олег Семёнович Миняев
 
    Вся жизнь О.С. Миняева была связана с детской хирургией. Родился Олег Семёнович  07.03.1957 года в селе Сапожкино, Бугурусланского района, Оренбургской области. В 1984 году окончил педиатрический факультет Куйбышевского медицинского института имени Д.И.Ульянова. По окончании института был распределён в Тульскую область. Интернатуру по детской хирургии окончил в Новомосковской городской больнице №1. До 1989 года работал детским хирургом. С 1989 по 1991 годы обучался в клинической ординатуре 2-го Московского ордена Ленина государственного медицинского института имени Н.И.Пирогова. После окончания ординатуры в 1991 году был назначен заведующим детским хирургическим отделением Новомосковской городской детской больницы. Практическую работу заведующего отделением сочетал с учёбой в заочной аспирантуре. В 1996 году, обобщив свой накопленный практический опыт, защитил кандидатскую диссертацию на тему «Комплексное лечение гипоспадий у детей». Олег Семёнович сочетал в себе талант и мастерство хирурга и ученого. Особое внимание он уделял развитию и организации детской хирургии. За годы своей работы О.С. Миняев продолжал сотрудничество с кафедрой детской хирургии Российского государственного медицинского университета. Вместе с коллегами из университета он внедрил в практику работы своего отделения диагностические эндоскопические исследования при хирургических, урологических и проктологических заболеваниях. Олег Семёнович владел и широко применял пластические операции при врожденных заболеваниях органов брюшной полости, передней брюшной стенки, при заболеваниях мочеиспускательного канала, оперировал детей при  болезни Гиршпрунга, при обширных гемангиомах лица, кистах общего желчного протока, при бронхоэктатической болезни и многое другое.

   Олег Семёнович был не только разносторонним хирургом, но имел широкий диапазон знаний, которые с успехом применял в различных разделах педиатрии, помогая коллегам лечить тяжёлых детей.

   Наш коллега был талантливым и эрудированным врачом, в силу своей скромности он не просил наград и не награждался. Однако самой лучшей      наградой для него стала любовь детей, которых он оперировал и их родителей.

Главный детский хирург МЗ РФ член-корреспондент РАН, профессор А.Ю. Разумовский, главный хирург МЗ РФ по ЦФО, профессор В.П.Сажин, коллеги. 
 
 
 
 
Климов Дмитрий Евгеньевич # 21 января 2017 в 23:16 0
Олег Семёнович оставил яркую страницу в детской хирургии Новомосковска. Как хирург он пользовался большим уважением среди не только детских, но и в большей степени взрослых хирургов нашей больницы будучи профессионалом с большой буквы. Очень жалко, что такие люди уходят от нас так неожиданно и несвоевременно. Пусть земля ему будет пухом.
Кулеша Светлана Владимировна # 8 февраля 2017 в 23:27 0
Спас моего ребенка 15 лет назад. Большая утрата. Скорбим. Редкого таланта был человек.
ОЛЕО # 16 апреля 2017 в 20:26 0
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. ЗЕМЛЯ СКОРБИТ.
Борис # 18 апреля 2017 в 17:45 0
Врач от Бога!
Михаил # 19 июля 2023 в 20:26 0
Очень жаль. Олег Семёнович оперировал меня в младенчестве с синдромом гиршпрунга. Земля пухом
Кристина # 26 февраля 2024 в 20:24 0
Спас меня в детстве от удалении почки. Его талант, инициатива, находчивость просто потрясли. Он стал тем врачом, которым я восхищаюсь всю жизнь, он пример для своей профессии. С теплом и уважением вспоминаю его.

← Назад