Первый образец "Экзоскелета хирурга"

Первый образец "Экзоскелета хирурга"
16 июля среда
Новости РОХ
По инициативе Российского общества хирургов в ММНКЦ им. С.П.Боткина предоставлен образец "Экзоскелета хирурга" - для отработки навыков и стандартизации применения изделия в условиях Медицинского симуляционного центра и, в дальнейшем, операционных высокопотокового хирургического стационара.
Хирурги, проводящие сложные и длительные операции, сталкиваются с серьезными физическими и эмоциональными нагрузками, которые могут привести к профессиональным заболеваниям. Внедрение экзоскелетов в работу хирургов способствует улучшению условий труда и заботу о здоровье специалистов.
Экзоскелет обеспечивает физическую поддержку, позволяя хирургам сосредоточиться на операции, минимизируя отвлекающие факторы, связанные с усталостью. Система масскомпенсации рук разгружает мышцы рук и плечевого пояса, предотвращая их перенапряжение и усталость.

Политика поддержки отечественных производителей рассматривается Российским обществом хирургов в качестве оного из важнейших направлений деятельности. На предстоящем 21-23 октября XVI Съезде хирургов России предусмотрена специализированная секция "Технологический суверенитет Российской хирургии", на которой будут подниматься актуальные вопросы развития нашей медицинской промышленности.

Фотогалерея

Другие новости

29 декабря понедельник
Новости РОХ
Поздравление Президента Российского общества хирургов с Новым годом!
Поздравление Президента Российского общества хирургов с Новым годом!
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
 
На пороге Нового 2026 года, когда время словно замедляет свой бег, появляется уникальная возможность на мгновенье оглянуться на уходящий 2025 год. Год, который, несмотря на все вызовы, стал значимой вехой и мощным импульсом для дальнейшего развития российской хирургии.
10 декабря среда
Новости РОХ
План научно-практических мероприятий РОХ 2026г.
План научно-практических мероприятий РОХ 2026г.
План научно-практических мероприятий Российского общества хирургов на 2026 календарный год. 
04 декабря четверг
Новости РОХ
Заседание Московского хирургического общества 18.12.25
Заседание Московского хирургического общества 18.12.25
Заседание Московского хирургического общества 18.12.25 в 17:00
Московское общество хирургов приглашает Вас принять участие в обсуждении насущных вопросов лечения желчнокаменной болезни, как одной из наиболее распространенных хирургических патологий. Заседание будет проведено в формате круглого стола, с возможностью заслушать интересные разноплановые сообщения, свободной дискуссии и обмена мнениями.
Ушел из жизни Кириченко Борис Борисович
Ушел из жизни Кириченко Борис Борисович
Луганская Народная Республика понесла тяжелую утрату. На 82 году жизни скончался Кириченко Борис Борисович заслуженный врач РФ, ЛНР, Украины.