Авторизация

Логин:
Пароль:
 Запомнить меня
войтиЗабыли пароль?
Просмотр вопроса
Добрый вечер. Представьте ситуацию: в условиях ЦРБ из дома вызывается хирург( к примеру в случае массового поступления больных с места дтп). Хирург в свою очередь, чтобы быстро приехать в больницу нарушает правила дорожного движения и останавливается сотрудниками гибдд. Предъявляет свое удостоверение рох и объясняет причину нарушения пдд. Имеет ли право на это хирург? Должны ли сотрудники отпускать хирурга без фиксации нарушения? На одной конференции слышал, что существует приказ совмсетный минздрава с мвд по этим вопросам. Так ли это на самом деле?
29 января 2018

 

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

 

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Однако надо смотреть обстоятельства  нарушения ПДД.

С уважением, С.Н.Михайлов

29 января 2018

← Назад